CPU Collection
Guide
Manuale di HTML
Guida di CSS
Guida di Javascript
Procida
FantaChampions
Altro
Brico
Curiosità
Gestione
FantaChampions
Classifica
Formazioni
Calendario
Statistiche
Fanta
Rose
Albo d'oro
Regolamento
Leghe
Ranking
Gestione
Contatti
Competizioni
Fanta Champions
Fanta EuropaLeague
Fanta ConferenceLeague
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Login
Sei in:
Champions -> Calendario
Per visualizzare le altre competizioni, selezionarle nel relativo menu in alto
Calendario
29-ott-23 - Preliminari Giornata 1
A.C. Fottipolli
-
74.5
Ava Lenin Sarajevo
-
82.0
Gestione PdL
-
71.0
New Team
-
76.0
Peñarol
-
76.5
Violentina
-
68.0
05-nov-23 - Preliminari Giornata 2
A.C. Fottipolli
-
69.5
Ava Lenin Sarajevo
-
81.0
Gestione PdL
-
70.5
New Team
-
69.5
Peñarol
-
75.0
Violentina
-
66.5
12-nov-23 - Supercoppa
West Ham-inchia United
-
Longobardoveneta
2
-
1
26-nov-23 - Giornata 1
Deportivo Te Sgrugna
-
Biliosus
2
-
3
F.C. Principe Real
-
Lavanderie Jefferson
3
-
2
Gestione PdL
-
Peñarol
4
-
2
Gruppo T.N.T.
-
A.C. Fottipolli
3
-
1
Italuca
-
Ava Lenin Sarajevo
3
-
1
Longobardoveneta
-
Tettenham
2
-
2
Multifilter
-
#Peròppoicheneso
2
-
1
Sepofà
-
New Team
3
-
3
St. Pauli
-
Fc Gingagommosa
2
-
0
Violazzurra
-
Argentina Team
2
-
3
Weed FC
-
Beneventus
4
-
1
West Ham-inchia United
-
Folgore Pessotto
2
-
1
10-dic-23 - Giornata 2
#Peròppoicheneso
-
Gestione PdL
2
-
1
A.C. Fottipolli
-
Violazzurra
1
-
1
Argentina Team
-
Gruppo T.N.T.
2
-
1
Ava Lenin Sarajevo
-
Deportivo Te Sgrugna
3
-
2
Beneventus
-
Longobardoveneta
3
-
3
Biliosus
-
Italuca
1
-
3
Fc Gingagommosa
-
Sepofà
2
-
0
Folgore Pessotto
-
F.C. Principe Real
0
-
3
Lavanderie Jefferson
-
West Ham-inchia United
3
-
3
New Team
-
St. Pauli
2
-
0
Peñarol
-
Multifilter
2
-
1
Tettenham
-
Weed FC
3
-
1
23-dic-23 - Giornata 3
Argentina Team
-
A.C. Fottipolli
0
-
2
Biliosus
-
Ava Lenin Sarajevo
2
-
2
Deportivo Te Sgrugna
-
Italuca
3
-
1
Folgore Pessotto
-
Lavanderie Jefferson
1
-
0
Gestione PdL
-
Multifilter
1
-
4
Longobardoveneta
-
Weed FC
2
-
0
New Team
-
Fc Gingagommosa
2
-
1
Peñarol
-
#Peròppoicheneso
1
-
0
Sepofà
-
St. Pauli
2
-
0
Tettenham
-
Beneventus
2
-
1
Violazzurra
-
Gruppo T.N.T.
1
-
1
West Ham-inchia United
-
F.C. Principe Real
2
-
2
07-gen-24 - Giornata 4
#Peròppoicheneso
-
Multifilter
2
-
2
A.C. Fottipolli
-
Gruppo T.N.T.
0
-
0
Argentina Team
-
Violazzurra
1
-
3
Ava Lenin Sarajevo
-
Italuca
2
-
3
Beneventus
-
Weed FC
3
-
2
Biliosus
-
Deportivo Te Sgrugna
2
-
1
Fc Gingagommosa
-
St. Pauli
2
-
1
Folgore Pessotto
-
West Ham-inchia United
2
-
0
Lavanderie Jefferson
-
F.C. Principe Real
3
-
2
New Team
-
Sepofà
3
-
0
Peñarol
-
Gestione PdL
3
-
3
Tettenham
-
Longobardoveneta
2
-
1
14-gen-24 - Giornata 5
Deportivo Te Sgrugna
-
Ava Lenin Sarajevo
4
-
3
F.C. Principe Real
-
Folgore Pessotto
4
-
1
Gestione PdL
-
#Peròppoicheneso
1
-
2
Gruppo T.N.T.
-
Argentina Team
3
-
2
Italuca
-
Biliosus
3
-
3
Longobardoveneta
-
Beneventus
2
-
7
Multifilter
-
Peñarol
5
-
2
Sepofà
-
Fc Gingagommosa
0
-
1
St. Pauli
-
New Team
3
-
0
Violazzurra
-
A.C. Fottipolli
2
-
1
Weed FC
-
Tettenham
0
-
2
West Ham-inchia United
-
Lavanderie Jefferson
0
-
2
04-feb-24 - Giornata 6
#Peròppoicheneso
-
Peñarol
3
-
1
A.C. Fottipolli
-
Argentina Team
1
-
1
Ava Lenin Sarajevo
-
Biliosus
2
-
3
Beneventus
-
Tettenham
0
-
1
F.C. Principe Real
-
West Ham-inchia United
1
-
2
Fc Gingagommosa
-
New Team
0
-
3
Gruppo T.N.T.
-
Violazzurra
1
-
1
Italuca
-
Deportivo Te Sgrugna
2
-
4
Lavanderie Jefferson
-
Folgore Pessotto
1
-
2
Multifilter
-
Gestione PdL
1
-
2
St. Pauli
-
Sepofà
1
-
1
Weed FC
-
Longobardoveneta
0
-
1
18-feb-24 - Ottavi andata
#Peròppoicheneso
-
St. Pauli
1
-
4
Biliosus
-
Fc Gingagommosa
2
-
0
F.C. Principe Real
-
Beneventus
2
-
2
Italuca
-
West Ham-inchia United
4
-
3
Multifilter
-
Folgore Pessotto
2
-
0
New Team
-
Gruppo T.N.T.
3
-
1
Tettenham
-
Deportivo Te Sgrugna
0
-
3
Violazzurra
-
Longobardoveneta
2
-
2
03-mar-24 - Ottavi ritorno
Beneventus
-
F.C. Principe Real
0
-
2
Deportivo Te Sgrugna
-
Tettenham
2
-
1
Fc Gingagommosa
-
Biliosus
0
-
0
Folgore Pessotto
-
Multifilter
0
-
0
Gruppo T.N.T.
-
New Team
1
-
2
Longobardoveneta
-
Violazzurra
2
-
0
St. Pauli
-
#Peròppoicheneso
1
-
1
West Ham-inchia United
-
Italuca
1
-
2
10-mar-24 - Quarti andata
Deportivo Te Sgrugna
-
Biliosus
2
-
4
F.C. Principe Real
-
Italuca
2
-
1
Longobardoveneta
-
Multifilter
1
-
1
St. Pauli
-
New Team
0
-
3
30-mar-24 - Quarti ritorno
Biliosus
-
Deportivo Te Sgrugna
2
-
1
Italuca
-
F.C. Principe Real
1
-
2
Multifilter
-
Longobardoveneta
1
-
0
New Team
-
St. Pauli
2
-
2
14-apr-24 - Semifinali andata
Biliosus
-
Multifilter
3
-
1
F.C. Principe Real
-
New Team
4
-
2
28-apr-24 - Semifinali ritorno
Multifilter
-
Biliosus
New Team
-
F.C. Principe Real
12-mag-24 - Finale
Finale1
-
Finale2
searchfine